Главная » 2014 » Апрель » 19 » Маршалловы острова: поездка на примыкающий полуостров затянулась больше, чем на месяц
23:17
Маршалловы острова: поездка на примыкающий полуостров затянулась больше, чем на месяц
Маршалловы острова: поездка на соседний остров затянулась больше, чем на месяц

Маршалловы острова – 30 три суток на лодке в океане.<br>Сми Федеральных Штатов Микронезии сказали подробности необыкновенного варианта, произошедшего с 4-мя жителями острова Мортлок, унесенных в океанские просторы сначала августа. Дентер Рикисэм, заместитель мэра городка Онеопе, его супруга и два других члена семьи направились на похороны в поселок Сатован в умеренной прогулочной лодке, собираясь этим же вечерком возвратиться домой. <br>Когда обитатели Онеопы нашли исчезновение собственных людей, к поискам подключили береговую охрану, полицию, службу спасения и местную авиацию.

Месяц усилий не отдал никакого результата, и когда надежда на возвращение пропавших практически угасла, появилось весть о случайной встрече китайской промысловой шхуны с лодкой потерпевших в 120-ти милях к юго-западу от Маджуро. <br>Оказалось, что суденышко попало в шторм по дороге на Мортлок и, дезориентированное ливнем и порывистым ветром, сбилось с курса и заплуталось. 30 три денька пленники океана боролись за свою жизнь, поправлялись рыбой и дождевой водой, сигнализировали проходящим вдалеке судам единственным легкодоступным методом - при помощи карманного фонарика и зеркальца.

Китайскими рыболовами семья была благополучно доставлена в Маджуро, откуда через некоторое количество дней отправилась домой. Докторы отметили истощение и вялость у всех мореплавотелей-по неволе, но в целом они здоровы и их жизням ничего не грозит. Спецы говорят, что спастись в океане им посодействовало присутствие духа и то, что, борясь с обезвоживанием и солнцем, они по очереди проводили долгие часы в воде, держась за борта лодки.<br>

Просмотров: 263 | Добавил: obpalikar1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: