Главная » 2014 » Апрель » 19
Железнодорожное сообщение на юго-западе Эстонии будет закрыто

Жд сообщение на юго-западе Эстонии будет заменено на автобусное. Около 2-ух млн эстонских крон (приблизительно 100 30 5 тыс баксов) на ремонт шоссейных дорог и один миллион (67 тыс баксов) на компенсации увольняемым - такая начальная цена ликвидации жд пассажирского сообщения на юго-западе Эстонии.

Согласно планам правительства, пассажирские перевозки по рельсовым путям в этой части страны будут прекращены с Один марта. Подразумевается сделать автобусное сообщение. Но пока далековато не всюду может быть проложить действующие круглый год автобусные маршруты.

Одной из обстоятельств прекращения жд сообщения является приватизация стальной дороги. У нового инвестора в лице английской фирмы- ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург могут вычеркнуть из списка ЮНЕСКО

фото: Guardian
Санкт-Петербург, 2-ой по значению город Рф и бывшая ее столица, находится под опасностью исключения из перечня объектов глобального наследства ЮНЕСКО из-за планов строительства 300-метрового небоскреба в историческом центре городка, докладывает «Guardian» (полный текст на веб-сайте «Inopressa»).

Русский газовый монополист "Газпром" намеревается возвести башню из стекла и стали размером с Эйфелеву башню в конкретной близости от Смольного монастыря XVIII века.

В самом Санкт-Петербурге этот план повстречал резкие возражения. Критики молвят, что он нарушит соответствующую для этого городка низкую линию горизонта ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Татуировки хной вызывают рак

Оказывается, столь популярные и красивые татуировки хной не такие уже безопасные, как нам рассказывают

Медики из нескольких больниц в ОАЭ сообщили, что татуировки хной способствуют развитию рака крови. Проблемы вызывает не сама хна, а вещества, применяемые как растворители для её порошка. Одно из них - бензол, запрещённый для использования в таких целях, но всё равно широко. А так называемая чёрная хна на самом деле изготовлена вовсе не из натуральной краски и часто содержит парафенилендиамин, который может вызывать аллергию и оставлять рубцы. Ученые установили, что острый миелоидный лейкоз на 93% чаще встречается у мужчин и женщин, проживающих в ОАЭ. Коренные жительницы болеют лейкозом на 63% чаще, по сравнению с иностранками, которые живут в ОАЭ. В других странах мира это редкое заболевание распространено преимущественно ср ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Гонконге установили новые правила шопинга

Власти Гонконга пересмотрели правила организации шоп-туров после смерти 65-летнего Чен Юминя, туриста из провинции Хунань, докладывает веб-сайт АТОР.
Туриста «убил» очень раздражающий сервис гида.
Гид, пристававший к туристу с тем, чтоб он непременно заполучил продукты в определенном районе городка, довел злосчастного до сердечного приступа.
Последствия этого инцидента оказались более суровыми, чем можно было представить. Альянс туриндустрии Гонконга установил новые правила для туроператоров, которые зарабатывают также на процентах с продаж в торговых центрах, с которыми у туроператоров есть соглашения и куда специально посылают туристов за покупками. С этого момента гиды не сумеют настаивать на посещении туристами того либо другог ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Операция «инфаркт». Эту болезнь лучше вылечивать хирургически

Инфаркт никогда не считался поводом для операции, его почти всегда лечат только медикаментами.

И непосредственно это - причина такого большущего числа утрат и осложнений при этой заболевания. Как правильно лечить инфаркт, ведает Давид Иоселиани, член-корреспондент РАН, директор Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии и главный спец Москвы по рентген эндоваскулярной диагностике и исцелению.

Внутри сосуда

Александр Мельников, «АиФ»: Давид Георгиевич, вы первым в Рф стали делать операции при инфаркте. Но докторы всегда гласили, что при инфаркте операции противопоказаны…

Давид Иоселиани: Причина инфаркта миокарда - закупорка сосуда тромбом, он обычно возникает на атерос ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Новый проект «My SandSol», приложение для мобильных устройств и телефонов, которое позволяет резервировать шезлонги и зонтики на пляже, выиграл конкурс «iWeekend Benidorm».
В Бенидорме сейчас благодаря разработке Эрики Миро «My SandSol», отдыхающие в могут зарезервировать шезлонг и зонтик заблаговременно, чтоб не находить свободное место на пляже.

Просмотров: 259 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Румыния делает ставку на развитие медицинского туризма

В Румынии за развитие мед туризма взялся личный сектор. С целью вывести страну на рынок мед туризма вровень с такими игроками данной ниши, как Венгрия, Польша и Турция.
Влиятельный журнальчик в области туризма и медицины «Medical Tourism Magazine» отдал развернутую характеристику Румынии, тщательно остановившись на способностях страны на этом направлении.
Ближайшее время Румыния отмечает у себя повышение притока зарубежных пациентов, что в купе с необычным для этой страны расцветом личной медицины, на пике которой она на данный момент находится, ставит это правительство в объектив провайдеров мед услуг. Невзирая на то, что Румыния сравнимо не так давно начала оказывать плановую мед помощь зарубежным туристам и, соответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Американскую визу будут выдавать в 30-дневный срок

Русские граждане сейчас сумеют резвее получать ответ на запрос о предоставлении американской въездной визы. Такое соглашение было достигнуто в процессе переговоров меж Москвой и Вашингтоном по консульско-визовым дилеммам. "Южноамериканская сторона сообразила, что неувязка есть", - отметил директор Департамента консульской службы МИД РФ Владимир Котенев.
Он также считает, что участившиеся в ближайшее время бессчетные случаи задержек и отказов в выдаче американских виз, в том числе представителям официальных русских делегаций, из задачи технической грозят вырасти в делему политическую. Сейчас США в течение 30 дней будут принимать решение о предоставлении визы россиянам и, соответственно, сходу уведомлять об этом желающих въехать в Штаты.

Просмотров: 288 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: на пляжах Сочи полно загорающих

Зима в субтропики никак не приходит. Солнце деньком тут прижаривает так очень, что желающих насладиться его теплом оказывается предостаточно. На сочинских пляжах людно, но по-зимнему.

Это курортники, которые дышат лечебным воздухом и поглощают ультрафиолет всем телом. С выработкой гормона счастья у их, похоже, заморочек нет. Морская вода уже успела очиститься после еще одного курортного сезона, при этом так, что в ней видна даже маленькая рыбешка.

Это истинное лакомство для местных чаек и бакланов.

К холодам все готово в сочинском дендрарии. Укутаны и завязаны многие теплолюбивые виды, но зимы все нет. Некие растения оказываются напрочь сбиты с толку этим обстоятельством.

В этом году в природе все по другому. Даже лохматый шмель сейчас купался в ароматной жимолости, заместо того ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Первая горилла «с чешским гражданством» в субботу ожидает гостей

Сейчас в пражском зоопарке большой праздничек - исполняется два года со денька рождения всеобщей любимицы гориллы Мойи. Она уже откликается на свое имя и ведет себя как 3-х летний ребенок.

Малышка очень дорога работникам зоопарка. Это 1-ая горилла, рожденная в Чехии. Мойя так популярна, что о ней даже вышла в свет книга. Официальное празднование денька рождения пройдет в субботу, Шестнадцать декабря.

Поздравить Мойю придут известные деятели культуры и политики. Для виновницы торжества уже приготовлены подарки и сюрпризы.

Просмотров: 321 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

К «рисовой культуре» в Таиланде можно приобщиться, остановившись в необыкновенном экоотеле Fern Paradis. Отель размещен в Пятнадцать км от северной столицы Таиланда, городка Чиангмай.
Все бунгало этого экоотеля представляют собой основательно перестроенные и водруженные на сваи рисовые амбары, соединенные древесными мостками. Эти просторные «сусеки» когда-то использовались богатыми тайландскими семьями.

Рисовые хранилища собирались обладателями отеля по деревням северного Таиланда, а после основательной реконструкции перевоплотился, пожалуй, в Самые комфортабельные жилья в Чиангмае.
Бунгало со всех боков окружены буйными джунглями, посреди пальм и папоротников блестит достаточно впечатляющий бассейн.
В Fern Paradise организуются треккинг-туры, сплавы по рекам на лодках и плотах и прогулки на слонах.

Просмотров: 247 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Мозг человека может привыкнуть к вранью

Даже детектор лжи не сможет выяснить правду у постоянного врущего человека

Ученые из Гентского университета (Нидерланды) выяснили, что мозг человека может приспособиться к вранью. По словам специалистов, мозг изначально устроен так, что человеку проще говорить правду. Однако, если он постоянно лжет, то процессы, происходящие в мозге, изменяются. В итоге у такой личности отличить правду от неправды не сможет даже детектор лжи.

Известно, что мозг более активен, когда люди врут. Это показывает сканирование. Причем, чтобы соврать, требуется больше времени. На этом принципе и основаны детекторы лжи.

Исследователи разделили испытуемых на три группы: в первой люди должны были честно отвечать на все вопросы, во второй - врать, в третьей - в равной степени ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Вроде бы питаетесь правильно - а любимые джинсы не сходятся в поясе? Возможно, в этом виноваты сущие мелочи, на которые вы даже не обращали внимания.

1. Капучино, мокачино и компания

Казалось бы, что тут особенного - ведь это же просто кофе. Однако невинная привязанность, например, к клубничному фраппучино из Старбакса плюсует к вашему дневному рациону сразу 370 калорий и 15 граммов жира. Так что, если вы любите кофе, лучше выбирайте обычный черный.

2. Перекусы на скорую руку

Если еда отнимает меньше 20 минут - значит, вы слишком торопитесь. А это опасно: наспех, между делом или на ходу мы успеваем проглотить гораздо больше, чем нам действительно нужно, прежде чем почувствуем насыщение.

3. Гастрономические бесчинства по выходным

Как показали исследования, люди, сами того не сознавая, по выходным, особенно в субботу, едят гораздо больше - причем именно жирной пищи. А «жирные» калории очень быстро откладываются про запас.

4. Слишком бо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В ФМБА прошло совещание с представителями академических научных учреждений из Новосибирска

В ходе совещания были рассмотрены вопросы сотрудничества в области биопрепаратных и биофизических разработок в медико-биологическом сопровождении спорта высших достижений. Предложенные учеными проекты представляются перспективными для использования в медико-биологическом обеспечении спорта высших достижений.

29 июня 2010 г. в Федеральном медико-биологическом агентстве состоялось рабочее совещание руководства ведомства с представителями академических научных учреждений Сибирского отделения РАН. Делегацию из Сибири возглавил заместитель Председателя правительства Новосибирской области Владимир Алексеевич Никонов, принимающую сторону - руководитель ФМБА России Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Дизайнеры представят в Москве коллекцию одежды для инвалидов

Первый всероссийский профессиональный конкурс моделей одежды для людей с инвалидностью «Особая мода» состоится в Москве 28 и 29 ноября. Золотцева отметила, что первый шаг в этом направлении был сделан пять лет назад в Тюмени, где прошел первый межрегиональный показ дизайнерской одежды для инвалидов.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Люди с ограниченными возможностями продемонстрируют одежду отечественных дизайнеров на Первом всероссийском конкурсе моделей одежды для людей с инвалидностью в конце ноября, сообщила в среду на пресс-конференции помощник председателя Всероссийского общества инвалидов Тамара Золотцева.

Первый всероссийский профессиональный конкурс моделей одежды для людей с инвалидностью «Особая мода» состо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии запустят новый скоростной поезд

В Стране восходящего солнца с Один июля будет пущен новый поезд "синкансэн" Н700, который по высокоскоростным качествам превзошёл все прошлые модели. Путь на более пользующемся популярностью маршруте Токио-Осака сейчас займёт на 5 минут меньше - Два часа 20 5 минут.

Сделать лучше характеристики остававшегося самым резвым до нынешнего денька поезда "Нодзоми" удалось в первый раз за последние Пятнадцать лет.

Ради этих 5 минут проектировщикам пришлось, а именно, прирастить количество движков под вагонами. Скорость поезда в итоге выросла на 30 процентов - до 270-ти км в час. В то же время при завышенной мощности поезд потребляет меньше электроэнергии, чем его предшественники.

В 1-ый денек июля будут запущены восемь новых поездов. К Две тыщи девять году их число планируется довести до 54-х ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Sabena объявила о банкротстве

3 октября бельгийская авиакомпания Sabena сказала, что начинает функцию банкротства, но при всем этом постарается избежать отмены рейсов. Правительство Бельгии обязалось обеспечивать финансирование текущих операций компании в течение 1-го месяца, полагая, что за этот период времени менеджеры Sabena успеют провести реорганизацию компании. "У Sabena есть месяц на то, чтоб сделать в Бельгии новейшую авиалинию, - произнес премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт. - В столице Европы, куда прибывает по 20 млн человек в год, должна быть конкурентоспособная компания, специализирующаяся на европейских маршрутах".

Просмотров: 278 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Raffles International подписала соглашение об управлении 2-мя отелями высшего класса в Турции в Измире и Бурсе. Гостиницы принадлежат Пенсионному Фонду Республики Турция. В этих 2-ух гостиницах, а конкретно, в Hotel Celik Palas в Бурсе и в Grand Hotel Efes в Измире, будут проведены ремонтные работы, которые должны быть окончены в течение 20 четыре месяцев. Гостиницы станут называться Swissotel Bursa и Swissotel Izmir.

В текущее время в Турции под управлением Raffles International находятся два отеля: Swissotel Istanbul - The Bosphorus и Swissotel Gocek. Отель Celik Palas открылся в Одна тыща девятьсот 70 5 году в городке Бурса, раскинувшемся на северо-западных склонах горы Улудаг, которая была некогда известна как Мизийский Олимп. В отеле 100 70 четыре номера.

Отель Grand Hotel Efes на Триста 50 три номера размещен в самом центре Измира, с видом на Эгейское ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Маршалловы острова: поездка на соседний остров затянулась больше, чем на месяц

Маршалловы острова – 30 три суток на лодке в океане.<br>Сми Федеральных Штатов Микронезии сказали подробности необыкновенного варианта, произошедшего с 4-мя жителями острова Мортлок, унесенных в океанские просторы сначала августа. Дентер Рикисэм, заместитель мэра городка Онеопе, его супруга и два других члена семьи направились на похороны в поселок Сатован в умеренной прогулочной лодке, собираясь этим же вечерком возвратиться домой. <br>Когда обитатели Онеопы нашли исчезновение собственных людей, к поискам подключили береговую охрану, полицию, службу спасения и местную авиацию.

Месяц усилий не отдал никакого результата, и когда надежда на возвращение проп ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Европу приходят дожди

По прогнозам, дождики пройдут от Греции до Австрии. Но далековато не сходу установившаяся жара пойдет на убыль. Довольно горячо в Афинах: +30°С.

На Родосе сохранится сухая и солнечная погода: +28…30°С и без осадков. В Вене дождливо, а столбик указателя температуры тормознул на отметке +28°С. Еще на несколько градусов прохладнее в Мюнхене: +24…26°С, облачно, вероятны краткосрочные дождики. Ожидается, что к концу недели давно ожидаемый дождик пройдет и в Риме, на данный момент там как и раньше +30…32°С, маленькая облачность. В Римини +30°С, солнечно, вероятен краткосрочный дождик.

Над Английскими островами сохраняется облачное небо. Наибольшая температура в Лондоне +23°С.

В Манчестере всего +20°С и также велика возможность дождика.

Просмотров: 235 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Мы не помним слов, сказанных на эмоциях

Эмоционально окрашенная речь позволяет быстрее и точнее понять смысл сказанного, однако, забывается быстрее, чем речь, сказанная без эмоций.

Оказалось, что женщины были более чувствительны к эмоциональным элементам в речи, чем мужчины.

Исследование было направлено на изучение влияния эмоций на память. Различные эмоции - злость, грусть, веселье, страх - делают нашу речь более выразительной. Она становится громкой или тихой, быстрой или медленной, мелодичной или монотонной. Эмоционально окрашенная речь всегда привлекает внимание аудитории, но насколько хорошо она запоминается?

В исследовании приняли участие 48 женщин и 48 мужчин, которым было предложено прослушать слова, произнесенные с грустной интонацией, а также слова без эмоциональной окра ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: obpalikar1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)