Главная » 2014 » Апрель » 19 » Семь «подводных камней» на пути к стройной фигуре
23:21
Семь «подводных камней» на пути к стройной фигуре

Вроде бы питаетесь правильно - а любимые джинсы не сходятся в поясе? Возможно, в этом виноваты сущие мелочи, на которые вы даже не обращали внимания.

1. Капучино, мокачино и компания

Казалось бы, что тут особенного - ведь это же просто кофе. Однако невинная привязанность, например, к клубничному фраппучино из Старбакса плюсует к вашему дневному рациону сразу 370 калорий и 15 граммов жира. Так что, если вы любите кофе, лучше выбирайте обычный черный.

2. Перекусы на скорую руку

Если еда отнимает меньше 20 минут - значит, вы слишком торопитесь. А это опасно: наспех, между делом или на ходу мы успеваем проглотить гораздо больше, чем нам действительно нужно, прежде чем почувствуем насыщение.

3. Гастрономические бесчинства по выходным

Как показали исследования, люди, сами того не сознавая, по выходным, особенно в субботу, едят гораздо больше - причем именно жирной пищи. А «жирные» калории очень быстро откладываются про запас.

4. Слишком большие порции

За последние 50 лет стандартные порции существенно выросли - и это не могло не отразиться на наших размерах. Чтобы обойти эту «ловушку», берите тарелку поменьше, а когда едите что-нибудь очень калорийное - старайтесь выбрать самый маленький кусочек.

5. Срывы с диет

Во-первых, диета лишает нас удовольствия от еды, заставляя видеть в ней коварного врага. Во-вторых, циклические сбросы и наборы веса (так называемый эффект «йо-йо») крайне вредны для здоровья. Если же сильно ограничить калорийность рациона, обмен веществ замедляется, и организм переключается в режим экономии и накопления энергии - в виде жира, разумеется.

6. Пропущенные приемы пищи

Это также негативно влияет на метаболизм. Пропущенный ужин заставляет наш организм переключиться в режим экономии - чтобы в случае чего компенсировать другие пропущенные ужины, которые последуют за этим. Лучше, наоборот, есть почаще - каждые три часа, только не на ночь.

7. Однообразные физические нагрузки

Любой, даже самый эффективный тренажер со временем приедается, а мышцы «привыкают» к нагрузке. Поэтому желательно каждый раз чуть-чуть менять программу, прорабатывая разные группы мышц, варьируя количество подходов, чередуя силовые и кардиотренировки.

www.plaisirssante.ca

Просмотров: 209 | Добавил: obpalikar1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: