Главная » 2014 » Апрель » 19 » В ФМБА прошло совещание с представителями академических научных учреждений из Новосибирска
23:20
В ФМБА прошло совещание с представителями академических научных учреждений из Новосибирска
В ФМБА прошло совещание с представителями академических научных учреждений из Новосибирска

В ходе совещания были рассмотрены вопросы сотрудничества в области биопрепаратных и биофизических разработок в медико-биологическом сопровождении спорта высших достижений. Предложенные учеными проекты представляются перспективными для использования в медико-биологическом обеспечении спорта высших достижений.

29 июня 2010 г. в Федеральном медико-биологическом агентстве состоялось рабочее совещание руководства ведомства с представителями академических научных учреждений Сибирского отделения РАН. Делегацию из Сибири возглавил заместитель Председателя правительства Новосибирской области Владимир Алексеевич Никонов, принимающую сторону - руководитель ФМБА России Владимир Викторович Уйба.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы сотрудничества в области биопрепаратных и биофизических разработок в медико-биологическом сопровождении спорта высших достижений, сообщает пресс-служба ФМБА.

Предложенные данными учеными проекты представляются перспективными для использования в медико-биологическом обеспечении спорта высших достижений, в особенности предложения по генотипированию для проведения фармакокинетических исследований и терапевтического лекарственного мониторинга у спортсменов, использованию современных биофизических технологий восстановления организма спортсмена, использованию разработанных сибирскими учеными биологически активных добавок и лекарственных средств.

Просмотров: 204 | Добавил: obpalikar1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: