Главная » 2014 » Апрель » 19 » Жд сообщение на юго-западе Эстонии будет закрыто
23:28
Жд сообщение на юго-западе Эстонии будет закрыто
Железнодорожное сообщение на юго-западе Эстонии будет закрыто

Жд сообщение на юго-западе Эстонии будет заменено на автобусное. Около 2-ух млн эстонских крон (приблизительно 100 30 5 тыс баксов) на ремонт шоссейных дорог и один миллион (67 тыс баксов) на компенсации увольняемым - такая начальная цена ликвидации жд пассажирского сообщения на юго-западе Эстонии.

Согласно планам правительства, пассажирские перевозки по рельсовым путям в этой части страны будут прекращены с Один марта. Подразумевается сделать автобусное сообщение. Но пока далековато не всюду может быть проложить действующие круглый год автобусные маршруты.

Одной из обстоятельств прекращения жд сообщения является приватизация стальной дороги. У нового инвестора в лице английской фирмы-оператора имеются свои планы, в которые пассажирские перевозки в силу их нерентабельности не вписываются. Неразумная исходя из убеждений многих приватизационная политика правительства привела к тому, что на прошлой неделе оппозиция предприняла попытку выразить в парламенте недоверие министру транспорта и коммуникаций Тойво Юргенсону. В числе иных претензий к министру, а в его лице и всему правительству Марта Лаара, фигурировала и подозрительно малая стоимость пакета акций приватизируемой дороги.

По выражению 1-го из депутатов, она сравнима со ценой 100 погонных км рельсов при их сдаче на металлолом. Министра Юргенсона от выражения ему недоверия выручило гарантированное большая часть голосов, которым располагает в парламенте правящая коалиция.

Просмотров: 451 | Добавил: obpalikar1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: